Минэкономразвития РФ предложило получившим звёзды отелям присылать документы в единый перечень классифицированных объектов
ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ: Минэкономразвития РФ предложило отелям, прошедшим классификацию и получившим звезды, направлять документы для включения в единый перечень аккредитованных объектов на сайте классификация-туризм.рф, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в понедельник в пресс-службе ведомства
«С 20 февраля на электронный адрес аккредитованные организации могут направлять документы по классификации для включения в единый перечень классифицированных объектов», — сообщили в пресс-службе.
C 1 марта отели смогут самостоятельно регистрироваться на сайте и загружать в личном кабинете документы, подтверждающие аккредитацию.
«В течение пяти дней Минэкономразвития России вносит данные в единый перечень классифицированных объектов», — рассказали в ведомстве.
При этом объектам, прошедшим классификацию до 1 января 2019 года, предлагается направлять данные с пометкой «классификация 2018 года». По этим отелям Минэкономразвития будет сверять данные с Минкультуры и затем также вносить в перечень.
Закон об обязательной классификации всех российских отелей вступил в силу 1 января 2019 года. В понедельник Дмитрий Медведев утвердил положение об обязательной классификации, регламентирующее процедуру присвоения звезд. До 1 января 2019 года, по словам вице-премьера Ольги Голодец, в рамках добровольной системы сертификации звёзды были присвоены 13 881 объекту. Сегодня в России насчитывается 31 тыс. гостиниц и 41 тыс. так называемых малых средств размещения.
При этом срок наступления административной ответственности для отелей за работу без присвоенных звезд по инициативе Минэкономразвития будет перенесен с 1 июля 2019 года на 1 января 2020 года.
Похожие статьи:
Новости гостиниц Санкт-Петербурга → Отелям дали «звездную» отсрочку на полгода
Новости гостиниц Санкт-Петербурга → Как отели будут проходить оценку качества
Новости гостиниц Санкт-Петербурга → Knight Frank: Рынок гостиничной недвижимости. Санкт-Петербург - 2016 г
Новости гостиниц Санкт-Петербурга → Медведев предложил усилить ответственность гостиниц за нарушение «звездности»
Новости гостиниц Санкт-Петербурга → Интернет-журнал ProHotel.ru: Итоги 2016 года на рынке гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга