Гостиница Olympia Garden в Санкт-Петербурге (ex. Sokos Hotel Olympia Garden) расположена в Адмиралтейском районе рядом с Московским проспектом, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Технологический институт» (синяя и красная ветки). До Витебского вокзала 15 минут пешком, Московский вокзал в 20 минутах езды от гостиницы СПб. Дорога в аэропорт «Пулково» на автомобиле займёт полчаса, на общественном транспорте около часа.
Невский проспект, Дворцовая площадь, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Медный всадник, Кунсткамера, Петропавловская крепость и многие другие самые известные достопримечательности города в 25-30 минутах езды от гостиницы Санкт-Петербурга 4 звезды.
В пешей доступности от отеля «Олимпия Гарден» в Питере находятся: Свято-Троицкий Измайловский собор, Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС), Санкт-Петербургский государственный технологический институт (СПбГТИ(ТУ), Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи (СПб НИИ ЛОР), Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), Театр юного зрителя им. А. А. Брянцева (ТЮЗ), Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева (ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева»), Балтийский государственный технический университет «Военмех» и многие другие учреждения и организации Северной столицы.
Инфраструктура гостиницы Olympia Garden Hotel в СПб
Гостиница Olympia Garden Hotel в СПб занимает отдельно стоящее девятиэтажное здание 2005-2008 годов постройки, расположенное в саду «Олимпия» между Московским, Клинским, Малодетскосельским проспектами и Батайским переулком. Вход в гостиницу сети отелей Sokos со стороны Батайского переулка, окна комнат выходят на улицу и в сторону парка.
К услугам гостей 348 номеров: 33 категории Junior Suite и 315 категорий Standard, Superior и SuperiorX. В отделке номеров использованы натуральные материалы и ткани, а пол выполнен из тёмного дерева с антиаллергенным покрытием. В каждом номере отеля Питера имеется современная мебель, индивидуальная система кондиционирования, скоростной беспроводной доступ в Интернет, спутниковое телевидение, мини бар, санузел с душевой кабиной либо ванной, фен, тапочки, набор туалетно-косметических принадлежностей, утюг и гладильная доска.
В гостинице Питера «Олимпия Гарден» есть номер для размещения людей с ограниченными мобильными возможностями. В номере предусмотрены большие пространства для свободного перемещения по комнате, поручни в ванной комнате и покрытие без ступеней.
Общие помещения отеля и питание
На первом этаже гостиницы до позднего вечера работает ресторан Fransmanni, специализирующийся на блюдах французской кухни. В баре Sports` Bar 84 гости могут заказать разнообразные напитки и блюда русской, европейской и американской кухни, а также посмотреть на большом экране трансляции спортивных состязаний. Sports` Bar 84 назван в честь легендарного чемпионата 1984 года, когда команда «Зенит» впервые в истории стала чемпионом СССР. В одном из залов организован настоящий кинотеатр с мягкими креслами, расставленными амфитеатром вокруг экрана. Бар почти по всему периметру окружает открытая летняя терраса, выходящая прямо в сад «Олимпия».
В отеле «Олимпиа Гарден» на на этаже Mezzanine оборудовано 14 многофункциональных конференц-залов площадью от 25 до 262 кв. метров, вмещающих до 350 человек. Конференц-комнаты легко и быстро трансформируются под потребности любых мероприятий от переговоров и конференций до банкетов и торжеств. В одной из переговорных комнат установлено самое современное оборудование для видео-конференций. Все помещения расположены на одном уровне, в них есть дневное освещение. Стандартное оборудование всех конференц-залов включает видеопроектор, экран, dvd -видео, звуковую систему, флипчарт, ручки, блокноты и доступ в Интернет.
На официальном сайте гостиницы «Олимпиа Гарден» в Санкт-Петербурге для новобрачных представлены специальные «свадебные пакеты», включающие романтическое украшение номера лепестками роз, комплимент от отеля: шоколадные трюфели и бутылку игристого вина, романтический завтрак, удобный трансфер по городу в одну сторону, посещение СПА-зоны с бассейном и комплексом саун в Palace Bridge Wellness Club, а также возможность проведения фотосессии в отеле и поздний выезд до 16:00.
Постояльцы отеля могут пользоваться сауной и бесплатным тренажерным залом.
О размещении домашних животных необходимо сообщить заранее на этапе бронирования номера.
По предварительному заказу гостям доступен платный подземный паркинг на 12 мест.
Цены и номера гостиницы Olympia Garden Hotel в Санкт-Петербурге
(2-спальная/раздельные кровати, рабочий стол, кресло, сейф, утюг, гладильная доска. С/у с ванной)
от 3900 руб
от 9900 руб
Standard Twin
18 м2
(раздельные кровати, рабочий стол, кресло, сейф, утюг, гладильная доска)
от 3900 руб
от 9900 руб
Standard King
18 м2
(2-спальная кровать, рабочий стол, кресло, сейф, утюг, гладильная доска)
от 3900 руб
от 9900 руб
Superior King
18 м2
(2-спальная кровать, рабочий стол, кресло, сейф, утюг, гладильная доска, с/у с ванной, халат, тапочки, банные принадлежности)
от 4900 руб
от 10900 руб
Superior Twin
18 м2
(раздельные кровати, рабочий стол, кресло, сейф, утюг, гладильная доска, с/у с ванной, халат, тапочки, банные принадлежности)
от 4900 руб
от 10900 руб
SuperiorX King
30 м2
(холл, рабочая зона и спальня, 2-спальная кровать, рабочий стол, кресло, сейф, утюг, гладильная доска, халат, тапочки, банные принадлежности)
от 5900 руб
от 11900 руб
SuperiorX Twin
30 м2
(холл, рабочая зона и спальня, раздельные кровати, рабочий стол, кресло, сейф, утюг, гладильная доска, халат, тапочки, банные принадлежности)
от 5900 руб
от 11900 руб
Junior Suite King
40-50 м2
(выделены гостиная зона с диваном, креслами и журн. столиком, рабочая зона с письменным столом и спальня с 2-спальной кроватью, капсульная кофе машина, с/у с ванной)
от 7900 руб
от 13900 руб
Junior Suite Twin
40-50 м2
(выделены гостиная зона с диваном, креслами и журн. столиком, рабочая зона с письменным столом и спальня с раздельными кроватями, капсульная кофе машина, с/у с ванной)