Арт-Отель Карелия 4*

Санкт-Петербург, ул. Маршала Тухачевского, 27 корп. 2
Категории: Гостиницы 4 звезды
Ладожская +7 (812) 718-40-48 8 (800) 700-26-68 59.970008, 30.425599 https://karelia.spb.ru/ vk.com/kareliahotel

 

 

Месторасположение

 

Арт-отель «Карелия» в Санкт-Петербурге расположен на улице Маршала Тухачевского 27 корп. 2 (восточная часть города, исторический район Полюстрово на правом берегу Невы), между проспектами Пискарёвским и Энергетиков, напротив Полюстровского парка (Парк имени 50-летия Октября).

 

Ближайшие станции метро «Площадь Ленина» (красная ветка, Финляндский вокзал) и «Ладожская» (оранжевая ветка, Ладожский вокзал) находятся в 20-25 минутах езды.

 

Вокруг гостиницы размещается многоэтажная жилая застройка и объекты социального назначения. На Заневском проспекте и у станции метро «Ладожская» можно найти продуктовые гипермаркеты и крупные торговые центры - «НЕО» и «Заневский каскад». Дорога до исторического центра города - Невского проспекта, Московского вокзала, Дворцовой площади и Эрмитажа займёт около 40 минут.

 

Рядом с отелем работает Клиника Альбрехта (ФГБУ ФНЦРИ им. Г. А. Альбрехта).

 

Инфраструктура гостиницы «Карелия» в СПб

 

Отель «Карелия» занимает 16-этажное здание постройки 1979 года. Вход расположен со стороны улицы Буренина, окна выходят на Полюстровский парк и в сторону зелёных скверов перед многоэтаэтажными жилыми домами.

 

В 2006 - 2014 годах здание и номера прошли плановую реновацию, а в 2012 году в рамках фестиваля Mural Art на фасады нанесли граффити так, что она стала напоминать два больших объёмных чемодана. Здание отеля занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая трёхмерная картина в мире.

 

Гостиница относится к категории четыре звезды. К услугам постояльцев двухместные стандартные номера с двуспальной или раздельными кроватями, просторные двухкомнатные полулюксы и апартаменты. В каждом номере имеется санузел с душем/ванной, кондиционер, бесплатный беспроводной интернет, телевизор, телефон и холодильник.

 

В апартаментах имеется всё необходимое для длительного проживания, в том числе индивидуальная кухня и полный комплект бытовой техники. Интерьер выполнен из экологичных материалов.

 

Общие помещения и питание

 

Первые три этажа здания используются для размещения респшен, администрации, ресторана и лобби-бара. Для проведения семинаров, деловых переговоров и тренингов возможна аренда одного из шести конференц-залов вместимостью от 10 до 130 человек.

 

По утрам в ресторане гостям подаётся завтрак «шведский стол» (номер можно забронировать как с завтраком, так и без завтрака), а днём и вечером можно заказать блюда итальянской и авторской кухни.

 

На официальном сайте бизнес-отеля «Карелия» представлена программа лояльности, позволяющая получить на проживание дополнительную скидку 5% .

 

 

Цены арт-отеля «Карелия» в Санкт-Петербурге

 

Уточнить цены Цены партнёров

 

Категория Низкий сезон Высокий сезон

Двухместный номер с 1 двуспальной кроватью

14 м2

(2-спальная кровать, тумбочки, рабочий стол, шкаф, кондиционер, холодильник, ТВ, сейф, телефон, с/у с душевой кабиной, фен, косметические средства)

от 3500 от 6000

Двухместный номер с раздельными кроватями

18 м2

(2 кровати, тумбочки, рабочий стол, шкаф, кондиционер, холодильник, ТВ, сейф, телефон, с/у с душевой кабиной, фен, косметические средства)

от 3500 от 6000

Полулюкс

двухкомнатный номер

28 м2

(Гостиная, спальня, ванная комната и гостевой туалет. до 4 гостей. 2-спальная кровать + диван, тумбочки, рабочий стол, шкаф, мягкая мебель, кондиционер, холодильник, 2 ТВ, сейф, телефон, с/у с душевой кабиной, фен, косметические средства)

от 5300 от 8000

Апартаменты «Студио Extra Simple»

17 м2

(Спальня, кухня-гостиная и ванная комната. 2 кровати, тумбочки, рабочий стол, кресла, шкаф, кондиционер, холодильник, ТВ, сейф, телефон. На кухне: СВЧ, электрическая варочная поверхность, барная стойка, чайник, посуда. С/у с душем)

от 3500 по запросу

Апартаменты «Студио Simple»

23 м2

(Спальня, кухня-гостиная и ванная комната. 2 кровати, тумбочки, рабочий стол, кресла, шкаф, кондиционер, холодильник, ТВ, сейф, телефон. На кухне: СВЧ, электрическая варочная поверхность, барная стойка, чайник, посуда. С/у с душем)

от 4000 по запросу

Апартаменты «Стандарт»

37 м2

(Спальня, кухня-гостиная, прихожая и ванная комната. 2-спальная кровать, диван, тумбочки, рабочий стол, журнальный столик, обеденный стол, комод, мягкая мебель, шкаф, кондиционер, холодильник, ТВ, сейф, телефон. На кухне: СВЧ, электрическая варочная поверхность, барная стойка, чайник, посуда. С/у с душевой кабиной)

от 5300 от 8000

Апартаменты «Студио»

27 м2

(Спальня, кухня-гостиная и ванная комната. 2-спальная кровать, тумбочки, рабочий стол, журнальный столик, обеденный стол, мягкая мебель, кресла, шкаф, кондиционер, холодильник, ТВ, сейф, телефон. На кухне: СВЧ, электрическая варочная поверхность, барная стойка, чайник, посуда. С/у с душем)

от 4000 от 6600

Семейный номер

28 м2

(Двухкомнатный номер: спальня, гостиная 2 с/у, 2-спальная кровать + 2 доп. кровати, кондиционер, 2 ЖК ТВ, стол, мягкая мебель, диван, шкаф, кондиционер, сейф, душ, фен, туалетно-косметические принадлежности)

от 5300 от 8000

 

  • Район СПб
  • Расположение: Восток
  • Район: Красногвардейский
  • Метро: Ладожская
    Новочеркасская
    Площадь Ленина
  • Вокзалы рядом: Нет
  • До аэропорта (км): 29
  • Услуги в гостинице
  • Круглосуточная служба портье: Да
  • Ресторан: Да
  • Кафе или Бар: Да
  • Завтрак: Доп. плата
  • Интернет: Бесплатный
  • Парковка: Платная
  • Сейф: В номере
  • Конференц зал: Да
  • Свадебный пакет: Да
  • Размещение c животными: Нет
  • Почасовая оплата: Нет
  • SPA: Нет
  • Фитнес-центр: Нет
  • Бассейн: Нет
  • Услуги в номере
  • Кондиционер: Да
  • Холодильник: Мини бар
  • Кухня в номере: Да
  • Джакузи: Да
  • Услуги в гостинице
  • Время заезда: 14:00
  • Время выезда: 12:00
  • Общая информация об отеле
  • Количество номеров: 359
  • НДС: Да
  • Сертификация: Есть
Сообщить об ошибке
Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!